Туристы 5 часов ехали верхом на лошадях со скоростью 12 км / ч, затем плыли 2 ч на плотах по течению со скоростью 8 км/ч, а после шли пешком. сколько километров они шли пешком, если их общий путь равен 100 км?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:38
    0
    5*12=60 км - ехали верхом

    2*8=16 км - плыли на плотах

    100 - (60+16) = 24 км - шли пешком
  2. 27 марта, 09:27
    0
    100 - (5*12+2*8) 24 (км) - шли пешком