Бабушка изготовила на зиму 27 трехвинтовые банок сока а мама на 3 банки меньше сколько всего литров сока изготовили мама и бабушка

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:54
    0
    1) 27-3=24 (б) - изготовила мама.

    2) 24+27=51 (б)

    Ответ: 51 банка всего.
  2. 27 марта, 09:27
    0
    1) 27-3=24 (б) - сделала мама

    2) 27*3+24*3=153 (л)

    Ответ: 153 литра сока изготовили мама и бабушка