В магазине до обеда продали 2 3 это дроби! яблок, что составило 200 кг. Сколько кг яблоков осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:37
    0
    2/3=200/x

    2x=600

    x=300 кг - это вся масса яблок

    3-2/3=1/3 - это часть яблок которую нужно продать

    1/3*300=100 кг - это та масса яблок которую нужно продать
  2. 8 января, 04:24
    0
    200:2=100

    100*3=300

    300-200=100