Папа собирает 7 моделей за два часа, его друг 16 моделей за три часа. Сколько моделей они соберут за 18 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:48
    0
    Папа

    18/2=9 раз по два часа

    7*9=63 модели соберёт папа

    Друг

    18/3=6 раз по три часа

    16*6=96 моделей соберёт его друг

    Вместе они соберут 63+96=159
  2. 27 июля, 16:29
    0
    Получается 18/2=9

    9*7=63 это собрал папа

    18/3=6

    6*16=96 друг

    96+63=159