Задача:

Для трёх школ закупили 3886 учебников. Для первой школы закупили 1753 учебника, что на 278 учебников больше, чем для второй. Остальные учебники отправлены в третью школу. Куда учебников отправлено больше и на сколько: в первую школу или в третью?

Решение с пояснениями

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:24
    0
    Решение:

    1) 1753-278 = 1475 учебников во второй школе

    2) 3886-1753-1475 = 658 учебников в третьей школе

    3) 1753 - 658 = 1095 учебников разница