Помогите решить задачу? Для трёх школ закупили 3886 учебников для начальных классов. Для первой школы закупили 1753 учебника, для второй - на 278 учебников меньше, чем для первой. На сколько больше учебников закупили для первой школы, чем для третьей?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:37
    0
    1) 1753-278=1475 учебников закупили для 2 школы

    2) 1753+1475=3228 учебников закупили для 1 и 2 школ вместе

    3) 3886-3228=658 учебников закупили для 3 школы

    4) 1753-658=на 1095 больше учебников закупили для первой школы, чем для третьей

    Ответ: на 1095 учебников
  2. 27 января, 21:05
    0
    1753-278=1475 (учебников) закупили для второй школы

    1753+1475=3228 (учебников) закупили для двух школ

    3886-3228=658 (учебников) закупили для третьей школы

    1753-658=1095 (учебников)

    Ответ: на 1095 учебников.