В школьной библиотеке 103 учебника по информатике. Для 4 классов на 23 учебника больше, чем для 3 классов. Сколько учебников для 4 классов, а сколько для 3 классов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:00
    0
    Х + (х+23) = 103

    2 х=103-23

    2 х=80

    х=40

    х+23=63

    ответ: 40 учебников для 3 класса и 63 учебника для 4 класса.