В магазин при художественной галерее привезли 255 коробки (-ок) с красками.

Из них 46 - коробки (-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками.

Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:01
    0
    1) 46*3=138 (к.) - с гуашью

    2) 46+138=184 (к.) - с акварелью и гуашью

    3) 255-184=71 (к.) - с маслянными красками