Расстояние между городами 390 км автобус проехал всего 2/3 расстояния сколько км ему осталось проехать

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:08
    0
    390 : 3 = 130 км 1/3 всего пути

    130 * 2 = 260 км - 2/3 всего пути

    390 - 260 = 130 км ему осталось проехать
  2. 10 декабря, 05:31
    0
    1) 390:3*2=260 км (автобус поехал)

    2) 390-260=130 км (осталось поехать)

    ответ: осталось 130 км