Купили 3 альбома по9 тенге и еще 4 ручки. за всю покупку заплатили 59 тенге. сколько стоит 1 ручка?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:55
    0
    1). 9*3=27 (тен.) - стоят 3 альбома.

    2). 59-27=32 (тен.) - стоят 4 ручки.

    3). 32:4=8 (тен.) - стоит 1 ручка.

    Ответ: 8 тенге стоит 1 ручка.
  2. 3 марта, 21:39
    0
    3 * 9=27 (это стоят 3 альбома)

    59-27 = 32 (стоимость всей покупки вычли стоимость 3 ёх альбомов)

    32:4=8 (8 рублей стоит 1 ручка)