Один из углов треугольника в 2 раза больше второго, а третий угол равен 45°. Определи два неизвестных угла треугольника, первым запиши меньший угол из двух найденных:

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:16
    +1
    X + 2x + 45 = 180

    3x+45=180

    3x=180-45

    3x=135

    x=45

    45*2=90

    45°, 45°, 90°