Задумали число уменьшили его на 75% и получили 80 какое число задумано

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:56
    0
    Х-х*75/100=80

    0,25 х=80

    х=80/0,25

    х=320 - задуманное число
  2. 15 апреля, 17:59
    0
    80*0.75 = 60

    т. к 75%: 100% = 0,75