5x+12=8x+30 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:54
    0
    5 х-8 х=30-12

    -3 х=18

    х=18/-3

    х=-6
  2. 12 мая, 14:55
    0
    5 Х+12=8 Х+30

    -3 Х=18

    Х = - 6