Винни-пуху надоело лечиться от укусов пчёл он решил заняться разведением пчел. На одной пасеке он построил 85 ульев а на другой 55 ульев. С первой пасеки он собрал 1260 кг меда больше, чем со второй. Сколько килограммов меда снял с каждой пасеки, если известно что с каждого улья пчелы давали меда поровну

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:44
    0
    1) 1260 / (85-55) = 42 (кг) - с одного улья.

    2) 85*42=3570 (кг) - с первой пасеки.

    3) 55*42=2310 (кг) - со второй пасеки.

    Ответ: первая пасека - 3570 кг, вторая пасека - 2310 кг.