245 219 214 188 ... 157 - найдите пропущеное число и объясните по какой закономерности вы находили число.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:59
    0
    Пропущенное число: 183

    Закономерность состоит в том, что первое число уменьшается на 26, а полученное число на 5. Потом ситуация повторяется.

    Таким образом, 245-26=219

    219-5=214

    214-26=188

    188-5=183

    183-26=157
  2. 5 марта, 01:02
    0
    245-26=219

    219-5=214

    214-26=188

    188-5=183

    183-25=157

    ответ: 183