В 100 мешках на 3 т пшеницы больше чем в 40 мешках. Сколько килограммов пшеницы в каждом мешке.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:04
    0
    Х - масса пшеницы в одном мешке

    100 х - масса пшеницы в 100 мешках

    40 х - масса пшеницы в 40 мешках

    100 х - 40 х = 3

    60 х = 3

    х = 3 / 60

    х = 0.05 (т)

    0.05 т = 50 кг

    Ответ: 50 кг в одном мешке.