Одна сторона треугольника 15 см вторая в2 раза больше а третья на 12 см меньше чем вторая. Чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:37
    0
    Периметр треугольника-это сумма всех длин его сторон:

    P=a+b+c

    Первая сторона a=15 cм

    Вторая сторона b=15*2=30 см

    Третья сторона c=30-12=18 см

    Отсюда периметр треугольника равен P=15+30+18=63 см

    Ответ: 63 см.