Вычислить множества:

1) A U B,

2) (A UC) D,

3) (A / D) UC,

4) (B / C) D,

5) B / C (D / A)

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:31
    0
    1) A U B={1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11}

    2) (A UC) D

    A UC={1,2,3,4,7,8,9}

    Далее после скобки должен идти какая либо операция над множествами

    3) (A / D) UC

    A / D={2,3,9}

    (A / D) UC={2,3,4,7,8,9}

    4) (B / C) D

    B / C={5,6,10,11}

    Далее после скобки должен идти какая либо операция над множествами

    5) B / C (D / A)

    B / C={5,6,10,11}

    D / A={11}

    Между этими действия так же должна стоять операция, иначе не решается