Найдите значение выражения: числитель: 1/8 : 5/16 + 2,25 * 0,8 знаменатель: (2 1/48 - 1 55/72) : 3 1/12 и ко всему прибавить 3 3/5.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:31
    +5
    1/8:5/16=1/8*16/5=2/5=0.4

    2.25*0.8=1.8

    0.4+1.8=2.2

    2 1/48-1 55/72=582/288-508/288=37/144

    37/144:3 1/12=37/144*12/37=1/12

    2.2:1/12=11/5*12=132/5=26 2/5

    26 2/5+3 3/5=30