В фирме "Земля" восемь рабочих за 9 часов выполняют 20 деталей. Какое количество таких же деталей выполнят двадцать один рабочих за 6 часов?

А) 25

В) 30

С) 35

D) 40

E) 45

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:58
    0
    8*X*9 = 20, где X производительность 1 рабочего за 1 час

    X=20 / (8*9)

    X=5/18

    Тогда, 21 * (5/18) * 6 = 35

    Ответ: С) 35.