Из 20 кг подсолнуха получают 18 кг семян. Сколько надо подсолнуха, чтобы получить 56 кг семян?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:14
    0
    1) Сначала нужно выяснить сколько кг подсолнуха нужно на 1 кг семян

    20 / 18 = 10 / 9 = 1 1/9 (кг) - столько нужно подсолнуха на 1 кг семян

    2) Теперь вычисляем, сколько нужно кг подсолнуха для 56 кг семян

    1 1/9 * 56 = 10/9 * 56 = 560/9 = 62 2/9 (кг)

    Ответ: чтобы получить 56 кг семя, надо 62 2/9 кг.