Из 20 кг подсолнуха получают 18 кг семян. Сколько надо подсолнуха, чтобы получить 45 кг семян?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:22
    0
    1) 20 : 18 = 1 2/18 (кг.) - семян получают из 1 кг подсонуха.

    2) 1 2/18 * 45 = 20/18 * 45/1 = 900/18 = 50 (кг.)

    Ответ: надо 50 кг подсолнуха, чтобы получить 45 кг семян.
  2. 4 декабря, 11:50
    0
    Составим пропорцию:

    20 кг подсолнечника-18 кг семян

    Х кг-45 кг семян

    Х=20*45:18=50 кг подсолнечника