Решите рациональным способом

8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7=?

0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27*5=?

5,25*2+6,31*3+2*0,75+3*0,69=?

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:38
    0
    8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7=7 * (8,3+1,7+4,5+5,5) = 7*20=140

    0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27*5=4 * (0,85+0,15) + 5 * (0,73+0,27) = 4*1+5*1=4+5=9

    5,25*2+6,31*3+2*0,75+3*0,69=2 * (5,25+0,75) + 3 * (6,31+0,69) = 2*6+3*7 = 12+21=33