Задача Оклад 17400 р Премия20% подоходный налог?13% зароботная плата? можно решить столбиком)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:31
    0
    1) 17400:100*20=3480 (руб) - премия

    2) 17400+3480=20880 (руб) - оклад + премия

    3) 20880:100*13=2714,4 (руб.) - налог

    4) 20880-2714,4=18165,6 (руб) - з/п на руки.

    Ответ: 18165,6 рублей з/п.