Вопрос 1

Периметр треугольника 140 см, а длины его сторон относятся как 8:12:15. Найдите стороны треугольниrf

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:27
    0
    X - 1 часть

    8x - первая сторона

    12x - вторая

    15x - третья

    8x + 12x + 15x = 140

    35x = 140

    x = 4

    4*8=32 - первая

    4*12=48 - вторая

    4*15=60 - третья