Упростите выражение

15,1c + 0,9 (4c-2,8 (1,4+0,2)) - 20c

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:00
    0
    15.1c+0.9 (4c-2.8*1.4-2.8*0.2) - 20c=15.1c+0.9 (4c-3.92-0.56) - 20c=12.1c+0.9*4c-0.9 * (-4.48) - 20c=12.1c+3.6c-20c-4.032=-1.3c-4.032