Дано выражение15/17*а/13-15/17*3/13 Каким натуральным числом надо заменить букву а, чтобы можно было устно найти значение этого выражения? Какое натуральное число а можно взять, чтобы значение данного выражения было дробью со знаменателем 13? со знаменателем 17? натуральным числом? нулём?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:30
    0
    15/17 * а/13 - 15/17 * 3/13 = (15*a) / 17*13 - (15*3) / (17*13) = 15 * (а-3) / 17*13

    Каким натуральным числом надо заменить букву а, чтобы можно было устно найти значение этого выражения?

    a=3, всё выражение = 0

    Какое натуральное число а можно взять, чтобы значение данного выражения было дробью со знаменателем 13?

    а=20, всё выражение = 15/13

    со знаменателем 17?

    а=16, всё выражение = 15/17

    натуральным числом?

    а=3318, всё выражение = 225

    нулём?

    a=3, всё выражение = 0