Дано выражение 3 - целых 5/11 * 2 - целых 7/13 - 3 - целых 5/11 * a.

а) Каким числом надо заменить букву a, чтобы можно было устно найти значение этого выражения?

б) Какое число a можно взять, чтобы значение данного выражения было равно нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:09
    0
    3 целых 7/10=37/10=3,7; 6 3/10=63/10=6,3; 11 11/100=111/|100=11,11; 9 27/100=927/100=9,27; 7 9/100=709/100=7,09; 10 1/100=1001/10010,01; 1 547/1000=1547/1000=1,547; 13 23/1000=13023/1000=13,023