Решите уравнение (x-15) •3=90

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:18
    0
    [x-15]*3=90

    [x-15]=90:3

    [x-15]=30

    x=30+15

    x=45

    проверка

    [45-15]*3=90
  2. 28 октября, 04:46
    0
    (x-15) •3=90,

    3 х-45=90

    3 х=90+45

    3 х = 135

    х = 45.

    Ответ: 45.