Упростите выражение и найдите значение 4 а-1/3-2 а+3/6-1/6 при а=5

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:45
    0
    4a-1/3-2a+3/6-1/6 при a=5

    2a

    2*5

    10

    Примечание, почему получилось лишь 2a:-1/3+3/6-1/6=-2/6+3/6-1/6=1/6-1/6=0