Решите крпвнение

2 (х-3) - (4 х-7) = 6

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:48
    0
    2 х-6-4 х+7=6

    -2 х=6-7+6

    -2 х=5

    -х=5/2

    -х=2,5

    х=-2,5

    проверка 2 * (-2,5-3) - (4 * (-2,5) - 7) = 6

    2 * (-5,5) - (-10-7) = 6

    -11 - (-17) = 6

    -11+17=6

    6=6
  2. 31 января, 06:20
    0
    2 х-6-4 х+7=6

    -2 х=6+6-7

    -2 х=5

    х=-2,5