Для приготовления сока купили яблоки, апельсины и вишню, отношение их к массе ровна 5:4:3, яблрк на 1,2 больше чем вишни, сколько кг фруктов купили всего?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:53
    0
    Яблок 5 х, апельсин 4 х, вишни 3 х

    всего фруктов

    5 х+4 х+3 х=12 х

    5 х=3 х+1,2

    5 х-3 х=1,2

    2 х=1,2

    х=0,6

    12*0,6=7,2

    Ответ: всего купили 7,2 кг фруктов
  2. 26 апреля, 01:40
    0
    3 кг яблок, 2.4 кг апельсина и 1.8 кг вишни