Решите систему уравнений

(x+1) (x^2-x+1) - x (x^2+4) <=9

(x-3) (x+1) - (x-4) (x+4) >=3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:27
    0
    1) (x+1) (x^2-x+1) = x^3+1^3 т. е. x^3+1 далее получаем

    x^3+1-x^3-4x<=9

    -4x=-2

    2) просто раскладываем все

    x^2-2x-3-x^2+16>=3

    2x> = - 10 x> = - 5

    Ответ: [-2; ∞)