Упростите выражение 1) - 3/40 (-2a - (1/3 + 12a)) - 1/7 (14a - (7 + 2/3a)) 2) 2/15 (3/4b - 0.5 (3/5 - 4b)))

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:50
    0
    1) ... = 3/20 а+1/40+9/10 а - 2 а+1+2/21 а=1 1/40 - 1 359/420

    2) ... = 2/15 * (3/4 b - 3/10+2b) = 1/10 b - 1/25+1/15 b=3/30 b+2/30 b - 1/25=1/6 b - 1/25