Найти sin a, tg a, ctg a, если cos a = - 1/3, п/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:27
    0
    Sina=√ (1-cos²a) = √ (1-1/9) = √ (8/9) = 2√2/3

    tga=sina/cosa=2√2/3: (-1/3) = - 2√2/3*3=-2√2

    ctga=1/tga=1/2√2=√2/4