С огорода собрали 165 кг картошки. 45 кг насыпали в мешок. А остальную картошку разложили в ящики по 20 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:32
    0
    1) 165-45 = 120 кг

    2) 120/20 = 6 ящиков
  2. 31 июля, 14:10
    0
    165-45=120 кг картофеля разложили в ящики

    120/20=6 ящиков потребовалось