Задача

С огорода собрали 65 кг картошки. Часть картошки разложили в ящикипо 8 кг. А 9 кг насыпали в мешок. Сколько потребоволось ящиков?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:57
    0
    65-9=56 кг картошки разложили в ящики 56:8=7 ящиков понадобилось
  2. 7 февраля, 11:06
    0
    1) 65-9=56 (кг)

    2) 56:8=7 (ящ)

    Ответ: потребовалось 7 ящиков.