в первой половине дня в теплице собрали 360 кг помидорови разложили их в ящикипо 9 кгв кажлый. во 2-ой половине дня собрали ещё столько же помидоров. 1 десятую часть их разложили в такие же ящики. сколько получилось ящ с помидорами?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:38
    0
    360/9=40 - ящиков за первую половину дня

    360*0.1=36 кгупаковали за вторую половину дня

    36/9=4 - ящиков

    40+4=44 - ящиков всего