Маша купила на две ручки больше чем Саша, а вместе они купили 10 ручек. По сколько ручек купили Маша и Саша?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:30
    0
    Маша - х

    Саша - х + 2

    Вместе они купили: 10

    Решение: х + х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    Х=4 - купила Саша

    4+2=6 - купила Маша