Из двух поселков вышли два лыжника. Один ехал со скоростью 12 км/ч, а другой 8 км/ч. Через 2 часа между ними было 55 км. Какое расстояние было между поселками?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:02
    0
    12+8=20 км/ч общая скорость

    20*2=40 км проехали оба лыжника за 2 часа

    40+55=95 км расстояние между поселками
  2. 19 апреля, 10:33
    0
    Найти скорость сближения лыжников.

    12 км/час+8 км/час = 20 км/час

    Ск. километров прошли лыжники за 2 часа?

    20 км/час * 2 ч = 40 км

    определить расстояние между поселками?

    40 км + 55 км = 95 км

    Ответ: 95 км.