В городе N легковых машин повышенной проходимо около 2,8 тыс., что соответствует 7% от числа всех легковых машин. сколько всего легковых машин в роде N?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:38
    0
    Пропорция:

    2,8 тыс. - 7% (машины повышенной проходимости)

    х тыс. - 100% (все легковые автомобили)

    х = 2,8 * 100 : 7 = 40 тыс. - всего легковых машин.

    Проверка: 40 * 0,07 = 2,8 (7% от 40)

    Ответ: в городе N 40 тысяч легковых машин.