Когда рабочие собрали 5/12, а затем еще 1/4 от числа всех предназначенных к сборке электромоторов, им осталось собрать 120 моторов. Что можно вычислить? Вычисли. Задача 7 класса

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:52
    0
    Сколько собрали сначала, сколько собрали потом, сколько всего деталей

    5/12+1/4=3/4

    1-3/4=1/4

    1/4=120 моторов-сколько собрали потом

    120*4=480-всего деталей

    480/12*5=200-сколько собрали сначала