Найти неизвестное число ответ знаю а вот как решить по этапно нет))) 38x - 10x + 5x = 99;

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:58
    0
    Если какойто число повторяеться мы можем его вынести за скобки, тут:

    х (38-10+5) = 99

    х*33=99

    х=99:33

    х=3

    понятно?
  2. 31 декабря, 17:34
    0
    38x-10x+5x=99

    33x=99

    x=99/33

    x=3