Урожайный год фермеру удалось собрать 18 центнеров с га в неурожайный год только 8 центнера Какой урожай пшеницы он собрал за эти годы если под пшеницу него отведено 300 г

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:38
    +1
    Два же года прошло, да? Тогда в первый год он собрал 18*300 = 5400 центнеров, а во второй только 8*300 = 2400 центнеров. За два года в сумме получилось 5400 + 2400 = 7800 центнеров