В урожайный год Ферму удалось собрать 18/га, а в неурожайный год-только 8 ц/га. Какой уражай пшеницы он собрал за эти годы, если под пшеницу у него отведено 300 га?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:51
    0
    1) 300•18=5400 (ц) в урожайный год

    2) 300•8=2400 (ц) в неурожайный год

    3) 54000+2400=56400 (ц)

    Ответ 56400 ц пшеницы собрали за эти годы