В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/г, а в неурожайный год - только 8 ц/га. какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу у него отведено 300 га?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:58
    +1
    1). 18*300 = 5400 (ц га) - урожайный год2). 8*300=2400 (ц га) - неурожайный год3). 5400+2400=7800 (ц га) - вместе. Ответ: 5400 ц га, 2400 ц гаВроде так: 0

    .