в урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц га а в неурожайный год только 8 ц га какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов если под пшеницу у него отведено 300 га

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:38
    0
    1) 18 * 300 = 5400 ц - в урожайный год

    2) 8 * 300 = 2400 ц - в неурожайный год
  2. 23 сентября, 12:04
    0
    1). 18*300 = 5400 (ц га) - урожайный год

    2). 8*300=2400 (ц га) - неурожайный год

    3). 5400+2400=7800 (ц га) - вместе

    Ответ: 5400 ц га, 2400 ц га.