В первом куске 140 м ткани, а во втором 85 м ткани. Первый кусок ткани дороже на 1980 тг. Сколько тенге стоит каждый кусок ткани? Помогите решить задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:55
    0
    1) 140-85=55 (м) разница в кусках

    ) 1980 : 55=36 (тенге) стоит 1 м ткани

    ) 36*140 = 5040 (тенге) стоит 1 кусок ткани

    ) 36*85 = 3060 (тенге) стоит 2 кусок ткани
  2. 2 июня, 20:31
    0
    140 м-85 м=55 м ткани стоят 1980 тг

    1980 тг: 55 м=36 тг/м (цена 1 м ткани)

    140 м*36 тг/м=5040 тг (стоит 1-й кусок)

    85 м*36 тг/м=3060 тг (2-й кусок)

    Ответ: первый кусок стоит 5040 тенге, второй 3060 тенге