Помогите с краткой записью В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/га, а в не урожайный год - только 8 ц/га. Какой урожай пшеницы он собрал за эти годы, если под пшеницу у него отведено 300 га?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:13
    0
    Урожайный год - 18 ц/га

    Не урожайный год - 8 ц/га

    Под пшеницу - 300 га

    Урожай пшеницы - ?

    Решение:

    1) 300 * 18 = 5400 (ц/га) - собрали в урожайный год

    2) 300 * 8 = 2400 (ц/га) - собрали в не урожайный год

    3) 5400 + 2400 = 7800 (ц/га) - собрали всего

    Ответ: 7800 ц/га