Решите задачу арифметическим способом: Один угол треугольника в 2 раза меньше другого и на 28° меньше третьего. Найдите все углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:09
    0
    1 угол - х

    2 угол - 2 х

    3 угол - х+28

    Сумма углов треугольника - 180°

    х+2 х+х+28=180

    4 х=180-28

    4 х=152

    х=38° - 1 угол

    38*2=76° - 2 угол

    38+28=66° - 3 угол